Ergebnisse

Ergo-Cup Ludwigshafen

Ergebnisse:

  •        Cathi – 2.Platz Mäd. 1x 12 u. 13 Jahre Lgw.
  •        Clara – 3.Platz Mäd. 1x 12 u. 13 Jahre Lgw.
  •        Blanka – 4.Platz Mäd. 1x 12 u. 13 Jahre Lgw.
  •        Philipp – 9.Platz Jung. 1x 11 u. 12. Jahre
  •        Jonas R. – 10.Platz Jung. 1x 11 u. 12 Jahre
  •          David – 4.Platz Jung. 1x 12 u. 13 Jahre Lgw.
  •          Jonas K. – 6.Platz JM 1x B Lgw.
  •          Hanna – 6.Platz Mäd. 1x 12 u. 13 Jahre Lgw. (1000m)
  •          Kathi König - 1.Platz JF 1x A/B Lgw. (Sprint)
  •          Felix – 6.Platz JM 1x A/B Lgw. (Sprint)

Regatta Offenbach

 

Ergebnisse:

  • Jonas - 4.Platz JM 1x B
  • Felix - 1.Platz JM 1x B
  • Jonas - 3.Platz JM 1x B Lgw.
  • Kathi - 2.Platz SF 1x B
  • Kathi - 2.Platz SF 1x A Lgw.
  • Kathi - 2.Platz JF 1x A

 

  • Jonas - 3.Platz JM 1x B
  • Felix - DNF JM 1x B
  • Jonas - 4.Platz JM 1x B Lgw.
  • Hanna, Cathi - DNF Mäd. 2x 13 u. 14 Jahre Lgw.
  • Kathi - 2.Platz SF 1x B
  • Kathi - 1.Platz SF 1x A Lgw.
  • Kathi - 2.Platz JF 1x A
  • Hanna - 2.Platz Mäd. 1x 13 Jahre Lgw.
  • Cathi - 3.Platz Mäd. 1x 13 Jahre Lgw.

Landesmeisterschaft Saarburg

 

Ergebnisse:

  • Cathi - 1.Platz Mäd. 1x 13 Jahre Lgw.

Regatta Gießen

 

Ergebnisse:

  • Felix - 3.Platz JM 1x B
  • Jonas - 2.Platz JM 1x B
  • Jonas - 2.Platz JM 1x B Lgw.
  • Kathi K., Anna - 2.Platz SF 2x B
  • Kathi K. - 2.Platz JF 1x A
  • Hanna - 1. Mäd 1x 13 Lgw.
  • Cathi - 2.Platz Mäd 1x 13 Lgw.
  • Kakö - 1. Platz SF 1x B
  • Felix, Gerrit (GTRVN) - 2.Platz JM 2x B
  • Alex - 1.Platz SM 1x A
  • Kathi K. - 2.Platz SF 1x A

Regatta Ratzeburg

 

Samstag:

  • Vorlauf: Kathi N., Antonia (Hamburg) - 1.Platz SF 2- Lgw.
  • Finale: Kathi N., Antonia (Hamburg) - 3. Platz SF 2- Lgw.

Sonntag:

  • Kathi N., Antonia (Hamburg) - 1.Platz SF 2- Lgw.

Regatta Essen

  • Felix 1.Platz - JM 1x B
  • Jonas 2.Platz - JM 1x B Lgw.
  • Kakö, Inga 3.Platz - SF 2x A
  • Alex 1.Platz - SM 1x A
  • Kakö 1.Platz - SF 1x A
  • Cathi 1.Platz - Mäd. 1x 13 Jahre Lgw.
  • Felix, Gerrit (Gtrvn) 1.Platz - JM 2x B
  • Jonas, Linus (Gtrvn) 2.Platz - JM 2x B Lgw.
  • Kakö - 1.Platz JF 1x A
  • Jonas, Felix, Gerrit (Gtrvn), Linus (Gtrvn) - 1.Platz JM 4x+ B

Deutsche Meisterschaft U23

  • Kathi N., Antonia (Hamburg) - 1.Platz SF 2- Lgw.
  • Kathi N., Antonia (Hamburg), Lara (Düsseldorf), Maja (Düsseldorf) - 4.Platz SF 4x Lgw.

Hier finden Sie uns:

Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e. V.
Johannesstr. 51
56112 Lahnstein
 

Aktuelles

Termine 2019 online. 

Unseren neuen Datenschutzbestimmungen findet ihr hier.

Die neue Satzung der RGL ist online. Klicken sie hier.

 

Alle Meldungen

Trainingszeiten

Die aktuellen Trainingszeiten der Jugendgruppe finden sie hier.

Ergebnisse 2019

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e. V.

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite.