Ergebnisse

Ergo-Cup Ludwigshafen

·         Jonas - 1.Platz Jung. 1x 14 Jahre Lgw.

·         Kathi König - 5.Platz JF 1x A Lgw.

·         Kathi König - 2.Platz SF 1x (Sprint)

Deutsche Ruderergometer-Meisterschaft

·         Kathi König - 7.Platz JF 1x A Lgw.

Langstrecke Breisach

·         Kathi König - 4.Platz JF 1x A Lgw.

Langstrecke Leipzig

·         Kathi Niel - 24.Platz SF 1x Lgw.

Regatta Mannheim

Samstag:

·         Kathi König - 2.Platz SF 1x B Lgw.

·         Kathi König - 3.Platz JF 1x A Lgw.

Sonntag:

·         Kathi König - 5.Platz JF 1x A Lgw.

Internationale Hügelregatta Essen

Samstag:

·         Kathi Niel - Vorlauf: 6.Platz

         - B-Finale: 4.Platz SF 1x Lgw.

·         Kathi Niel - 2.Platz SF 4x Lgw.

Sonntag:

·         Kathi Niel - Vorlauf: 4.Platz

         - A Finale: 7.Platz SF 1x Lgw.

Regatta Gießen

·         Kathi König - 1.Platz SF 1x B Lgw.

·         Kathi König - 1.Platz JF 1x A Lgw.

·         Kathi Niel - 1.Platz SF 1x A Lgw.

·         Felix - 2.Platz Jung 1x 14J.

·         Jonas - 2.Platz Jung 1x 14J. Lgw.

·         Kathi Niel - 2.Platz SF 1x B

·         Inga - 3.Platz SF 1x B

·         Felix, Jonas - 3.Platz Jung 2x 13/14J.

·         Marcel - 3.Platz SM 1x A

·         Inga, Anna, Kathi Niel, Julia - 3.Platz SF 4x A (Sprintcup)

Regatta Köln

Samstag:

·         Kathi König - 3.Platz JF 1x A Lgw.

Sonntag:

·         Kathi König - 3.Platz JF 1x A Lgw.

Regatta Ratzeburg

Samstag:

·          Kathi Niel - 3.Platz SF 2- B Lgw.

Sonntag:

·          Kathi Niel - 1.Platz SF 2- B Lgw.

Regatta Hamburg

Samstag:

·         Kathi König - 1.Platz JF 4x A Lgw.

Sonntag:

·         Kathi König - 4.Platz JF 4x A Lgw. 

Deutsche Meisterschaft Köln

Finale:

·         Kathi Niel - 2.Platz SF 2- B Lgw. - Nominierung zur U23 EM

·         Kathi König - 5.Platz JF 4x A Lgw.

Regatta Bad Ems

·         Inga, Kathi König, Heike, Larissa - 1. Platz SF 4x

·         Kathi König, Lena - 2.Platz JF 2x A

·         Kathi Niel, Michi - 1.Platz SF 4- (Renngemeinschaft)

·         Inga, Marcel - 2.Platz Mixed 2x

Südwestdeutsche Meisterschaften und Trierer Herbstregatta

·         Kathi König - 5.Platz JF 1x A Lgw.

·         Kathi König - 2.Platz JF 4x A (Renngemeinschaft mit Treis-Karden)

·         Inga - 3.Platz SF 8+ (Renngemeinschaft)

·         Anna - 2.Platz SF 8+ (Renngemeinschaft)

·         Inga, Anna - 2.Platz SF 4x A (Renngemeinschaft mit Speyer und Mainz)

Herbstregatta:

·         Jonas - 1.Platz Jung. 1x 14 Jahre Lgw.

·         Felix - 3.Platz Jung. 1x 14 Jahre

Regatta Limburg

Samstag:

·         Marcel - 3.Platz SM 1x A

·         Michi - 1.Platz SF 4- A (Renngemeinschaft)

·         Jonas - 2.Platz Jung. 1x 14J.

·         Felix - 1.Platz Jung. 1x 14J.

·         Michi - 2.Platz SF 2- A (Renngemeinschaft)

·         Kathi König - 1.Platz SF 1x A Lgw.

·         Inga, Anna, Michi - 2.Platz SF 4x A (Renngemeinschaft)

·         Marcel - 3.Platz SM 1x A

·         Jonas, Felix - 2.Platz Jung. 2x 13 u. 14J.

·         Kathi König - 1.Platz SF 1x B

·         Larissa - 1.Platz SF 1x B

·         Michi, Anna - 1.Platz SF 2x A

·         Kathi König - 1.Platz JF 1x A Lgw.

Sonntag:

·         Felix - 1.Platz Jung. 1x 14J.

·         Michi - 2.Platz SF 2- A (Renngemeinschaft)

·         Kathi König - 1.Platz SF 1x A Lgw.

·         Inga, Anna, Michi - 2.Platz SF 4x (Renngemeinschaft)

·         Jonas, Felix - 2.Platz Jung. 2x 13 u. 14J.

·         Larissa - 3.Platz SF 1x B

·         Kathi König - 1.Platz SF 1x B

·         Inga, Anna - 1.Platz SF 2x A

·         Kathi König - 1.Platz JF 1x A Lgw.

·         Jonas - 2.Platz Jung. 1x 14J. Lgw.

·         Inga - 1.Platz SF 1x A

U23 Europameisterschaft

 

·         Kathi Niel – 1.Platz SF 2- Lgw. (Renngemeinschaft)

 

Regatta Schierstein

 

Samstag:

·         Felix – 2.Platz Jung. 1x 14J.

·         Jonas – 2.Platz Jung. 1x 14J. Lgw.

·         Kathi König – 1.Platz JF 1x A Lgw.

·         Kathi König – 1.Platz SF 1x A Lgw.

·         Marcel – 3.Platz SM 1x A

·         Inga, Marcel – 3.Platz Mixed 2x

·         Inga – 3.Platz SF 1x B

·         Larissa – 2.Platz SF 1x B

·         Kathi König – 1.Platz SF 1x B

·         Jonas, Felix – 4.Platz Jung 2x 13 u. 14J.

·         Anna, Inga – 2.Platz SF 2x B

 

Sonntag:

·         Felix – 1.Platz Jung. 1x 14J.

·         Jonas – 2.Platz Jung. 1x 14J. Lgw.

·         Kathi König – 1.Platz JF 1x A Lgw.

·         Kathi König – 1.Platz SF 1x A Lgw.

·         Marcel – 3.Platz SM 1x A

·         Inga, Marcel – 4.Platz Mixed 2x

·         Inga – 2.Platz SF 1x B

·         Larissa – 3.Platz SF 1x B

·         Kathi König – 1.Platz SF 1x B

·         Jonas, Felix – 4.Platz Jung 2x 13 u. 14J.

·         Anna, Larissa – 2.Platz SF 2x B

LVK Hanau

 

Samstag:

·         Hanna - 1.Platz Mäd. 1x 12J.

·         Hanna, Catharina - 1.Platz Mäd. 2x 12J.

·         Felix - 4.Platz Jung 1x 14J.

·         Jonas - 3.Platz Jung. 1x 14J. Lgw.

·         Jonas, Felix - 3.Platz Jung. 2x 13 u. 14J.

 

Sonntag:

·         Felix – 2.Platz Jung. 4+

·         Jonas – 2.Platz Jung. 4+ Lgw.

·         Jonas – 3.Platz Jung. 8+ Lgw.

·         Hanna, Catharina – 3.Platz Mäd. 4+

·         Felix – 1.Platz Jung. 8+