Ergebnisse 2022

Regatta Schierstein

 

Ergebnisse:

Regatta Limburg

 

Ergebnisse:

 

Bundesentscheid Bremen

 

Ergebnisse:

  • Maya, Annika - 6. Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre Lgw. (3000m)
  • Philipp - DNF Jung. 1x 14 Jahre (3000m)

 

  • Maya, Annika - 6. Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre Lgw. (1000m)
  • Philipp - 3.Platz Jung. 1x 14 Jahre (1000m)

Deutsche Meisterschaft Köln (U17/U19/U23)

 

Ergebnisse:

  • Hanna - 2.Platz JF 1x B Lgw. (Vorlauf)
  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw. (Halbfinale)
  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw. (Finale)

 

  • Felix - 5.Platz JM 2- A (Vorlauf)
  • Felix - 5.Platz JM 2- A (Hoffnungslauf)
  • Felix - 3.Platz JM 2- A (B-Finale) -> insg. 9.Platz

Regatta Duisburg

 

Ergebnisse:

  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw.
  • Hanna in Renngem. mit Mainz, Speyer und Trier - 5.Platz JF 4x A Lgw.
  • Felix in Renngem. mit Treis-Karden - 2.Platz JM 2x- A

 

  • Hanna - 2.Platz JF 1x B Lgw.
  • Hanna in Renngem. mit Mainz, Speyer und Trier - 4.Platz JF 4x A Lgw.
  • Felix in Renngem. mit Treis-Karden - 1.Platz JM 2x- A

Regatta Köln

 

Ergebnisse:

  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw.
  • Felix - 5.Platz JM 1x A

 

  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw.
  • Hanna - 3.Platz JF 1x A Lgw.
  • Felix - 2.Platz JM 1x A

Landesentscheid Saarburg

 

Ergebnisse:

  • Maya, Annika - 1. Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre Lgw.
  • Philipp - 1.Platz Jung. 1x 14 Jahre

Regatta München

 

Ergebnisse:

  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw.
  • Sofie - 2.Platz JF 8+ B
  • Felix - 5.Platz JM 1x A

 

  • Hanna - 1.Platz JF 1x B Lgw.
  • Sofie - 2.Platz JF 8+ B
  • Felix - 2.Platz JM 1x A

Regatta Offenbach

 

Ergebnisse:

  • Philipp - 1.Platz Jung. 1x 14 Jahre
  • Maya, Annika - 1.Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre Lgw.
  • Clara - 2.Platz JF 1x B
  • Philipp - 3.Platz Jung. 1x 14 Jahre
  • Maya, Annika - 1.Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre
  • Clara - 2.Platz JF 1x B

Regatta Mannheim

 

Ergebnisse:

  • Maya, Annika - 2.Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre Lgw. (3000m)
  • Hanna - 1.Platz JF 1x A Lgw.
  • Hanna - 2.Platz JF 1x B Lgw.

 

  • Clara - 2.Platz JF 1x B (LK III)
  • Maya, Annika - 1.Platz Mäd. 2x 13 und 14 Jahre Lgw.
  • Philipp - 2.Platz Jung. 1x 14 Jahre
  • Clara - 2.Platz JF 1x B
  • Sofie - 3.Platz JF 1x B

Langstrecke Breisach

 

 Ergebnisse:

  • Hanna - 2.Platz JF 1x B Lgw.
  • Sofie - 19.Platz JF 1x B
  • Felix - 14.Platz JM 1x A

Ergo-Cup Ludwigshafen

 

 Ergebnisse:

  • Maya - 1.Platz Mäd. 1x 14 Jahre Lgw.
  • Annika - 9.Platz Mäd. 1x 14 Jahre Lgw.
  • Sofie - 6.Platz JF 1x B
  • Clara - 13.Platz JF 1x B
  • Hanna - 3.Platz JF 1x B Lgw.
  • Lennart - 7.Platz Jung. 1x 12 u. 13 Jahre Lgw.
  • Philipp - 14.Platz Jung. 1x 14 Jahre
  • Sofie - 14.Platz JF 1x A/B (Sprint)
  • Clara - 19.Platz JF 1x A/B (Sprint)
  • Hanna - 3.Platz JF 1x A/B Lgw. (Sprint)

Hier finden Sie uns:

Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e. V.
Johannesstr. 51
56112 Lahnstein
 

Aktuelles

Druckversion | Sitemap
© Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e. V.

Erstellt mit IONOS MyWebsite.